Христианский съезд 14.10.2007
Ровенская область, с. Збуж

Итак, не время почивать и отдыхать, ибо пришло время, когда Я Своими шагами буду идти по станам. И в первую очередь заговорю с пастырями, служителями, предстоятелями перед лицом Моим. Ибо время великого пробуждения придвигается. И так важно, чтобы сосуды были приготовлены для принятия силы свыше. Многих ноги пройдут по прекрасным долинам, потому что пришло время действовать Духу Святому. Итак, сатана великими усилиями разрушает жертвенники, заглушает дух молитвы во внутренности и многие потеряли связь с небом. И ныне дано время еще сделать остановку в жизни, пересмотреть страницы, подытожить – ибо для многих ожидается жатва. Ибо серп опускается на землю. И он с поспешностью будет жать. Несмотря на это, многие хвалятся стажами, годами. Но он настигнет и старшее, и молодое поколение. Как ныне мало есть отзывчивых людей, которые могли бы сказать: «Вот я, посылай меня!» А нивы пожелтели, готовы к жатве. Колосья опустились к земле головками, и солнце на закате. О, как многие вопиют возле жертвенников: «Господи! Вышли тружеников на поля Твои!» Многие, имевшие инициативу во внутренности своей, но не имея помазания, идут под всякими лозунгами и измышлениями человеческими. И от этого имеют урон. Оттого разбиваются другие сердца. Но если свежий елей сегодня подаётся, как можно пропустить такое время и не подойти подставить сосуд, чтобы он наливался и изливалось благословение, сходящее на тебя и на окружающих?

Ныне время переломить своё человеческое «я» и взойти в долины, где сходит роса. Нужно препоясание Господне. Ибо многие вырисовывают в разуме своём религиозность понятия. Это не догмы человеческие. Церковь – живой организм, и там действует живой Дух Святой. И посему не нужно ставить различных ограничений, различных своих знаков человеческих, но нужно сосредоточиться на Священном Писании, и если этот отвес – он поставлен, то строение будет правильным, – говорит Господь.

Аминь.


Итак, говорит Господь. Как многие путаются в своих проблемах и не могут выйти! Ибо делают Кровь Завета совсем бессильной. Разве она могла потерять силу за эти прошедшие тысячелетия?

Но ныне Слово подаётся для народа. Как много теряешь оттого, что не исповедуешь Слово Божье в жизни своей. Если бы смог известить и исповедовать, ты получил бы много просимого. И потому топчешься на месте и не видишь выхода из различных ситуаций жизненных. Но пришло время: Кровь Завета принять и быть чутким к Слову Моему, которое подаётся на месте этом. И если ты взялся за плуг, то тяни эту борозду и не делай перевалов в жизни своей. Сколько много было начинаний хороших, а конец какой? Итак, будь чутким сегодня к Слову. Стань твердо и делай работы, которые дает Дух Святой. А кто же тебе сказал, что Голгофа стала бессильной в жизни твоей? Он делал работу, делает и будет делать. Но тёрн вырос. Как нужно рекламу снять, вырвать тёрн и распахнуть двери сердца для принятия силы Божьей. Ты руки поднимаешь, но посмотри, какие эти руки! О, Иисус говорит ныне тебе: «Руки должны подниматься чистыми. И ныне еще даётся время пересмотреть жизнь твою и те камни убрать с дороги своей, которые ты положил. Ныне Слово подаётся для души, для восстановления светильника твоего. Ибо придет время посещения Моего. О, реши в сердце своём отыскать лицо Моё и стать сыном и наследником неба».

Аминь.